19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC7rA6
Объявление: http://perevozki.youdo.com/arenda/refrigerator/, выбирай нас!
Объявление: http://perevozki.youdo.com/country/geo/vologda/ по данной ссылке.
youdo.com


Политический кризис в Зимбабве не повлияет на активность африканских инвесторов в РФ, - Трутнев

Политический кризис в Зимбабве не повлияет на инвестиционный процесс в регионе, об этом заявил вице-премьер России Юрий Трутнев.

"Не думаю, что это как-то повлияет на инвестиционный процесс", - сказал он, отвечая на вопрос, могут ли повлиять события в Зимбабве на российские инвестиции в регионе или активность африканских инвесторов в России.

Отметим, российская "Алроса" имеет активы в Анголе.

"Я бы совершенно с другой стороны на это смотрел. Нестабильность чаще всего возникает тогда, когда людям не нравится жизнь. Поэтому для того, чтобы все было стабильно, надо сделать так, чтобы в страну шли деньги", - сказал Трутнев.

По словам вице-премьера, чтобы "не было дестабилизации, в Зимбабве или какой-нибудь другой стране, надо вместе развивать экономику", передает РИА Новости.

Напомним, внутриполитическая ситуация в Зимбабве резко обострилась после того, как на прошлой неделе бессменный 93-летний глава государства отправил в отставку вице-президента Эмерсона Мнангагва, который считался вероятным преемником Мугабе и пользовался поддержкой военных.

15 ноября в Хараре военные захватили здание государственной телерадиокомпании ZBC, практически одновременно с этим в городе прогремели несколько взрывов. При этом утверждалось, что данные действия не являются "военным захватом правительства" и не направлены на свержение президента страны.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.11.2017 17:55 Мск Отстранённый от власти президент Зимбабве появился на публике

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.11.2017 05:20 Мск Президент Зимбабве категорически отказался уходить в отставку
Ранее 15.11.2017 07:38 Мск Военные Зимбабве в эфире захваченной телерадиокомпании: Происходящее в стране не является госпереворотом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС