18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBhU9P
Стоимость прочистки канализации в доме на http://remont.youdo.com/plumbers/eliminating-blockages/canalization/house/other/stoimost/.
youdo.com


Первый этап реконструкции челябинского аэропорта оценили в 6,2 млрд рублей

В реконструкцию челябинского аэропорта до 2020 года вложат 6,2 млрд рублей, из которых 2,9 млрд инвестирует государство.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе аэропорта, первый этап реконструкции челябинского аэропорта будет завершен к 2020 году. К этому времени появятся новый комфортный аэропорт с продуманной привокзальной инфраструктурой, современным эстетичным зданием аэровокзала и модернизированным аэродромом. Стоимость первого этапа оценивается в 6,2 млрд. рублей, из которых 2,9 млрд инвестирует государство в аэродромную инфраструктуру.

Концепция развития инфраструктуры аэропорта разработана до 2035 года.

"Мы завершаем в текущем году проектирование первой очереди нового аэровокзального комплекса. Это будет совершенно новое здание с прилегающей инфраструктурой, ориентированной исключительно на Внутренние Воздушные Линии (ВВЛ). Аэровокзал первой очереди по площади будет более, чем на 50% превышать весь комплекс сооружений, которым мы оперируем сегодня, а по оснащению будет соответствовать современным нормам. К примеру, в аэровокзале будут четыре телетрапа, будут комфортные бизнес и VIP залы, оборудованные современные концессионные зоны. Уже на стадии проектирования предусматриваем установку современных технологических и информационных решений, как системы обработки багажа, системы безопасности и другое", - говорится в сообщении.

При этом дизайн нового терминала и комплекса будет ориентирован на проект – победитель конкурса Archchel-2020.

Новый терминал планируется ввести в эксплуатацию к 2020 году.

Также планируется реконструкция аэродрома. Перед аэровокзалом будет создана новая часть перрона, увеличено количество мест стоянок и созданы специальные стоянки для противообледенительной обработки самолетов. В настоящий момент проект находится на рассмотрении в Главгосэкспертизе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС