25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC8HRT
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/cars/porter/, смотреть варианты >>
Ремонт однокомнатной квартиры на http://remont.youdo.com/repair/flat/one-room/.
youdo.com


"В народ" решились выйти не все кандидаты на пост министра инвестиций Свердловской области

Слушание конкурсных работ на должность министра инвестиций идёт в данный момент. На пост претендуют четыре человека, один из кандидатов не захотел выйти к журналистам, передает корреспондент Накануне.RU.

Заместитель министра промышленности и науки Свердловской области Виктория Казакова сделала акцент на развитии хороших взаимоотношений с инвесторами.

"Благосостояние региона - общая задача, поэтому нужна консолидация усилий. В орбите инвестиций большое количество участников. Хочу объединить их усилия и правильно выстроить взаимоотношения. Инструментарий в этой области создан широкий, налоговые льготы в том числе, я лишь хочу развивать накопленный опыт и хорошие взаимоотношения участников процесса", - отметила замминистра.

Виктория Казакова, заместитель министра промышленности и науки Свердловской области|Фото: Накануне.RU

Второй кандидат - заместитель министра инвестиций Александр Породнов. Он заверил, что даже если не станет министром, то уже является его заместителем и донесет проекты в массы. "У меня есть большое стремление развития, что является нормальным состоянием для современного человека. Другого варианта не было у меня, поэтому и пошел", - пояснил замминистра свою мотивацию при выдвижении.

и.о. министра инвестиций Свердловской Области Породнов Александр|Фото: Накануне.RU

В выступлении он предложил сделать регион интересным для внешнего инвестора, для инвестиций в соцсферу и предприятия нефтегазовой отрасли. Породнов напомнил, что с 2014 года доходы государства снижаются. "Планы будут реализованы, я же замминистра инвестиций", - добавил он.

Третий кандидат - финансист Евгений Порывкин. Он предложил создание "единого окна" для инвесторов. "Плотно работаю по развитию финансовой сферы. Я занимался в свое время прогнозированием. Члены комиссии прекрасно восприняли мою работу, ведь она исходила от души", - рассказал участник.

финансист Евгений Порывкин|Фото: Накануне.RU

Один из кандидатов не захотел выйти к журналистам. Кто именно - неизвестно.

Напомним, ранее шесть соискателей успешно прошли первый этап конкурса на замещение постов министра экономики и министра инвестиций Свердловской области, инициированного губернатором Евгением Куйвашевым. Двое соискателей поборются за кресло министра экономики и территориального развития, четверо – за пост руководителя министерства инвестиций и развития.

Кандидатуры на должности глав министерств поможет оценить экспертная комиссия с участием представителей научных, образовательных организаций, отраслевых союзов. Ожидается, что окончательно кандидатуры определятся к концу недели.

Ранее выступали кандидаты на кресло министра экономики.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.05.2018 13:45 Мск Официально: в Екатеринбурге назначен новый генеральный директор МУП "Водоканал"
Ранее 07.02.2018 08:44 Мск МУП "Водоканал" потратит миллион на изучение качества питьевой воды в Екатеринбурге... в прошлом
Ранее 05.02.2018 13:06 Мск Ковальчик не считает, что его назначение затягивалось
Ранее 30.01.2018 10:24 Мск Екатеринбургским "Водоканалом" временно управляет главный инженер МУПа
Ранее 26.01.2018 09:57 Мск Новый министр экономики Свердловской области - оправданный по делу о растрате директор "Водоканала" Ковальчик
Ранее 28.12.2017 09:03 Мск Екатеринбургский депутат-прогульщик не пойдет на выборы президента: "Так и не смог договориться ни с одной партией о выдвижении"
Ранее 29.11.2017 16:02 Мск Евгений Куйвашев назначил Викторию Казакову министром инвестиций
Ранее 28.11.2017 15:18 Мск Екатеринбургский депутат обратился в президентскую администрацию из-за Ковальчика
Ранее 22.11.2017 14:45 Мск "Вопросы были интересными и сложными": кандидаты на должности свердловских министров прошли собеседование с Куйвашевым
Ранее 15.11.2017 12:52 Мск Кандидатам в свердловские министры предстоит собеседование с Куйвашевым

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.11.2017 12:05 Мск "Стоит вопрос о моей полной реабилитации": кресло свердловского министра хочет занять Александр Ковальчик, оправданный по делу о растрате
Ранее 13.11.2017 14:41 Мск За должности свердловских министров инвестиций и экономики поборются шесть человек
Ранее 10.11.2017 15:59 Мск "Видимо, у некоторых были тексты вопросов и ответов": кандидаты про конкурс свердловских министров
Ранее 25.10.2017 08:02 Мск Депутат-прогульщик ЕГД заявил о намерении участвовать в выборах президента: чтобы "оттянуть голоса у "королевы гламура"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС