В Челябинске УФАС выиграло у администрации города дело по остановочному комплексу у ЮУрГУ
Арбитражный суд Уральского округа оставил в силе решение Челябинского УФАС в отношении комитета по управлению имуществом и земельным отношениям Челябинска и администрации города по остановочному комплексу около ЮУрГУ. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе антимонопольного органа.
В 2016 году УФАС установило в действиях КУИЗО и мэрии нарушение антимонопольного законодательства при предоставлении ООО "МВС-Практик" в аренду земельного участка на проспекте Ленина без проведения торгов. Договор на предоставление данного земельного участка для установки и эксплуатации временного нестационарного торгово-остановочного комплекса на остановке ЮУрГУ был заключен в конце 2013 года. При этом на участок претендовали и другие компании.
В 2015 году спустя несколько месяцев после истечения договора аренды КУИЗО продлило с компанией аренду.
УФАС и суды посчитали, что компании были созданы преимущественные условия при осуществлении деятельности. Мэрии и КУИЗО выдано предписание об отмене распоряжения о предоставлении указанного земельного участка. В настоящее время УФАС проверяет исполнение предписания.
ПВО отражает массированный налет БПЛА на Москву
Сальдо доложил Путину о трагедии, произошедшей в новогоднюю ночь в Хорлах
10 пострадавших при налете на херсонскую гостиницу в новогоднюю ночь находятся в больницах Крыма
"Взял ключи без спроса". Подробности трагедии во время подростковой вечеринки в Свердловской области
Тысячи жителей Кубани остаются без света и тепла после аномальных снегопадов
Искрометные истории: россияне запускали салюты в окна домов, машины и друг друга
Новогодняя подростковая вечеринка в Свердловской области закончилась гибелью двоих несовершеннолетних в огне, еще четверо пострадали
Более 50 поездов выбились из расписания из-за аномального снегопада на юге России
Уральские политики высказали слова поддержки после трагедии в Херсонской области
2 и 3 января объявлены днями траура в Херсонской области
40 человек погибли, около 100 пострадали при пожаре на горнолыжном курорте в Швейцарии
Как изменится жизнь в России с сегодняшнего дня: новые законы
С места трагедии в Херсонской области госпитализированы пятеро детей
О новогодней трагедии в Херсонской области возбудили дело по статье "Теракт"
Начался "нерабочий месяц"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"