24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале УФАС отклонило 19 жалоб на закупки регоператора капремонта

Челябинское УФАС отклонило 19 из 30 жалоб на закупки регоператора, признав их не обоснованными.

Напомним, две компании пожаловались на нарушения при проведении 11 аукционов на выполнение работ по ремонту или замене лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, ремонту лифтовых шахт и 19 аукционов на выполнение работ по оценке технического состояния и проектированию капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе регоператора, результаты проведенных аукционов по проектированию капитального ремонта лифтового оборудования остаются в силе. Оставшиеся одиннадцать жалоб будут рассмотрены на заседании комиссии 15 ноября.

В ведомстве подчеркнули, что при проведении торгов соблюдает требования законодательства.

"Сам факт поступления жалоб на результаты торгов говорит о высокой заинтересованности подрядчиков в участии в региональной программе капремонтов, а также о сложившейся здоровой конкуренции среди подрядных организаций. В любом случае, в своих дальнейших действиях наша организация будет опираться на принятые решения Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области", – подчеркнул гендиректор регоператора Вадим Борисов

Руководитель ведомства добавил, что в обращениях в УФАС речь идет о результатах аукционов на выполнение строительно-монтажных работ по капитальному ремонту лифтового оборудования на 2018 год и проектированию капремонта лифтов на 2018-2019 годы. На текущее выполнение краткосрочного плана 2017 года эта ситуация не влияет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС