24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBdjG5
Мастер отделочных работ на http://remont.youdo.com/facing/find/.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/garbage/flat/, гарантии.
youdo.com


Светофоры в Сургуте подстроят под горожан

Пробки на дорогах Сургута в скором времени сведут к минимуму. Над этим активно работает энергетическое предприятие Горсвет" под личным контролем главы города Вадима Шувалова.

В настоящее время произведены работы на девяти перекрестках. Горожане уже успели оценить результаты перенастройки светофоров на перекрестках следующих улиц: 30 лет Победы – И. Захарова, 30 лет Победы – Свободы – Ленина, Свободы – Энергетиков и на пересечении Пролетарского проспекта и Геологической улицы. В этих точках было откорректировано время работы фаз светофорного регулирования. 

Также увеличилось время работы фаз светофоров на перекрестке Югорского тракта с Заячим островом, по ул. Мира со стороны Лермонтова и Пушкина, а также на перекрестке Мира-Маяковского (по 30 лет Победы). Движение с двух полос организовано во всех направлениях, а светофорное регулирование пешеходных переходов выведено в отдельную фазу на перекрестке улиц Энергетиков и Энгельса со стороны ул. Энгельса. 

Глава города Вадим Шувалов призывает горожан делиться своим мнением о перенастройке светофоров и присылать свои предложения. И сургутяне активно высказываются относительно нововведений: кто-то доволен новым режимом работы светофоров, кто-то – жалуется на появившиеся пробки. 

В управлении энергетического предприятия Горсвет" к замечаниям относятся спокойно. Никогда не ставится задача сделать хуже. Всегда ставится задача сделать лучше. Просто не всегда достаточно инструментов, чтобы на моделях откатать эти вопросы. Ну и потом, модель моделью, а жизнь — жизнью. Сегодня мы смотрим и наблюдаем, что есть изменения не только в лучшую, но и в худшую сторону. Но планируем еще три-четыре дня понаблюдать, чтобы потом принимать решения", — пояснил директор Горсвет" Станислав Кузнецов.

В настоящее время подходит к завершению работа еще на трех перекрестках города. Скоро горожане смогут опробовать" новые светофоры и написать отзывы. Как отметил Вадим Шувалов, по результатам обратной связи может быть веден новый режим работы светофора, измениться схема организации движения, могут быть установлены или демонтированы знаки и дополнительные секции на светофорах.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС