18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC5bGM
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/geo/mytischi/ от 925 руб.
youdo.com


Уголовное дело возбуждено по факту смерти балетмейстера Мариинского театра у стоматолога

Главное следственное управление СКР по Петербургу возбудило уголовное дело по материалам проверки Росздравнадзора после смерти балетмейстера Мариинского меатра Сергея Вихарева на приеме у стоматолога.

"Клиника доктора Лившиц" на основании лицензии, выданной комздравом, не вправе осуществлять работы и услуги по анестезиологии и реаниматологии, установили сотрудники Росздравнадзора. В этой связи клиника заключила договор с "Центром интегративной медицины - ИнАлМед", которое, в свою очередь, не имеет права оказывать плановую медицинскую помощь вне адресов, указанных в его лицензии.

В отношении "Клиники доктора Лившиц" составлено шесть протоколов об административных правонарушениях. По результатам рассмотрения протоколов Арбитражным судом Петербурга и Ленобласти на клинику наложен штраф на общую сумму 200 тыс. рублей.

"Центр интегративной медицины - ИнАлМед" по итогам рассмотрения судом административного протокола оштрафовано на 100 тыс. рублей.

По фактам, выявленным в ходе контрольно-надзорных мероприятий Росздравнадзора, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), передает Росбалт.

Как сообщала ранее пресс-служба Главного следственного управления СКР по Петербургу, по факту кончины Вихарева проводилась доследственная проверка.

Балетмейстер-репетитор, заслуженный артист России Сергей Вихарев скоропостижно скончался 2 июня на 56-м году жизни.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС