18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBqQ1x
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/volgograd/arendaavto/gazeli/, подробное описание.
Услуги на YouDo: http://remont.youdo.com/decorator/ceilings/, недорого.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/passenger/buses/seats/40/, подробнее тут.
youdo.com


В Перми убрали "антисодомитскую" вывеску из магазина Германа Стерлигова

В Перми в магазине бизнесмена Германа Стерлигова убрали вывеску о том, что в нем нельзя покупать еду представителям ЛГБТ, сообщили Накануне.RU в пресс-службе уполномоченного по правам человека в регионе.

12 октября прокуратура подготовила проект иска к собственнику и арендатору помещения. В нем она собиралась требовать демонтировать табличку.

Напомним, изначально силовики не стали возбуждать дело о мелком хулиганстве. Теперь уже экс-омбудсмен Татьяна Марголина повторно обратилась в прокуратуру и обратила внимание на то, что недопустимо использовать ненормативную лексику в общественном месте. Надзорное ведомство опротестовало отказ в возбуждении "администратвики". Прокуратура считает, что силовики неверно с правовой точки зрения оценили размещение в публичном месте таблички с нецензурной бранью.

Ранее размещенная табличка-запрет возмутила сотрудниц пресс-службы "ОДК – Пермские моторы" Майю Горбунову и Светлану Бушуеву. Они написали заявления в полицию, однако силовики не нашли в призыве ничего предосудительного.

Трудности есть и у столичных магазинов бизнесмена. В начале ноября Стерлигов объявил о продаже хлебных магазинов в Москве "из-за давления правоохранительных органов". Он заявил, что прокуратура добивается отмены запрета за обслуживание представителей секс-меньшинств, но сам он менять политику не намерен. Цена готового бизнеса с переуступкой прав аренды на шесть магазинов - $600 тыс., ожидаемая окупаемость – один год.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.11.2017 12:08 Мск Стерлигов опроверг изъятие антисодомитской таблички в его пермском магазине

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.09.2017 15:28 Мск В Перми прокуратура опротестовала отказ полиции возбудить дело из-за "ЛГБТ-вывески" на магазине Стерлигова
Ранее 25.09.2017 08:20 Мск Сотрудницы "Пермских моторов" потребовали снять с магазина Стерлигова вывеску, запрещающую посещать его представителям ЛГБТ
Ранее 01.06.2017 15:05 Мск Полицейские Перми не стали возбуждать дела из-за запрета представителям ЛГБТ закупаться в магазине Германа Стерлигова

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС