23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBU1Wh
Профессиональная чистка натяжных потолков в Москве
Закажите ремонт аудиотехники в Москве
youdo.com


В Перми контрольно-счетная палата уличила минобразования в нарушении закона о защите конкуренции

Контрольно-счетная палата Пермского края пожаловалась в управление ФАС на краевое министерство образования и науки: обнаружены нарушения закона о защите конкуренции, сообщили Накануне.RU в пресс-службе региональных антимонопольщиков.

Общая стоимость двух аукционов, в которых нашли нарушения, - 2 млн 200 тыс. руб. Предмет аукционов - право заключить госконтракт на организацию и проведению учебно-полевых сборов старшеклассников в 2015-16 годах. По данным УФАС, нарушения выразились в создании преимущественных условий участия в аукционе АНО дополнительного образования "Краевой казачий центр "Пластун".

Результат проверки показал, что в бумаги к аукциону не включили требования предоставить лицензию на право работать в сфере образования. Теперь сотрудникам министерства грозит штраф от 15 до 50 тыс. руб.

В министерстве образования и науки считают, что лицензия на образовательную деятельность для организации смен в лагере не требуется.

"Аукцион объявлялся именно на учебно-полевые сборы старшеклассников. Участвовать в нем могли и другие претенденты, поэтому говорить о преимущественных условиях для центра "Пластун" не приходится. Тем не менее, министерство готово включать в документы аукционов требования об обязательном лицензировании на осуществление образовательной деятельности и для организаторов лагерей", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе министерства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС