17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBkNhx
Поможем с ремонтом: http://remont.youdo.com/minor-repair/mirror/, полное описание.
youdo.com


"Будем смотреть кино про любовь". В Югре определились с темой кинофестиваля "Дух огня"

Темой XVI Международного фестиваля кинематографических дебютов "Дух огня" стали "Фильмы о любви". Такое решение было принято во время заседания организационного комитета, которое в режиме видеоконференцсвязи провела губернатор Югры Наталья Комарова, сообщили Накануне.RU в департаменте общественных и внешних связей региона.

Президент кинофестиваля, режиссер Сергей Соловьев объяснил выбор темы близостью к зрителям.

"Определяя тему, мы отталкивались от того, что интересно зрителю. Мы вспомнили простую зрительскую логику, когда спрашивают человека: "Будем смотреть кино?", а он в ответ: "Про что?", "Про любовь", "Про любовь будем!". Это важная часть жизни и кинематографической профессии. Мы задумались о том, как за эти годы изменилось понятие любви, содержание того, что мы называем "фильм про любовь?" Этому и будет посвящен фестиваль", - заявил Сергей Соловьев.

Глава региона сообщила, что прошлогодний фестиваль задал высокую планку с максимальным вовлечением любителей кино: 48,3 тыс. югорчан присоединились к этому событию. Из них свыше 19 тыс. - дети.

"Фестиваль способен каждый год инициировать новые идеи и новые проекты, это хорошая черта характера нашего фестиваля. Новинкой XVI фестиваля станет культурно-просветительский проект "Дух огня. Академия". Его главная идея – это просвещение, образовательная функция, а также усиление наших возможностей, вовлечение в кинофестиваль как можно большего количества людей, как мастеров или дебютантов в области кино, так и зрителей", - отметила глава региона.

Кинофестиваль уже третий год подряд станет площадкой для кинематографистов из государств БРИКС. В новом году в рамках фестиваля пройдут Дни культуры и кино Индии.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.12.2017 14:20 Мск На фестивале "Дух огня" могут показать премьеру фильма "Довлатов"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС