Через "Ворота Арктики" отправлен трехсотый танкер с нефтью Novy Port
"Газпром нефть" отправила трехсотый танкер с нефтью Novy Port в Европу через терминал "Ворота Арктики". 37 тыс. т сырья танкер "Штурман Щербинин" перевезет по Северному морскому пути, сообщили Накануне.RU в управлении по корпоративным коммуникациям компании "Газпромнефть-Ямал".
С начала эксплуатации Новопортовского месторождения добыто более 8 млн т нефти, из них почти 7 млн т отгружено через терминал "Ворота Арктики". Его запуск состоялся 25 мая 2016 г.
"С начала 2017-го "Газпромнефть-Ямал" отгрузил 4,8 млн т нефти, что в два раза превышает показатель за этот же период прошлого года. В свое время транспортировка углеводородов по морю стала серьезным вызовом для команды проекта "Новый порт", сегодня во многом благодаря профессионализму специалистов предприятия все этапы морской схемы отгрузки работают бесперебойно и позволяют компании достигать поставленных целей по развитию сырьевой базы в арктическом регионе", – отметил генеральный директор "Газпромнефть-Ямала" Алексей Овечкин.
"Газпром нефть" построила шесть танкеров класса Arc7 для круглогодичной транспортировки нефти с Новопортовского месторождения. Суда могут без сопровождения ледоколов преодолевать льды толщиной до 1,8 метра.
Норму провоза бензина через Крымский мост увеличили в два раза
Стабильность российской экономики абсолютно обеспечена, сомнений нет - Песков
Из-за закона о домашнем насилии российские мужчины совсем расхотят жениться – депутат Останина
Паслер: 16 шахтеров оказались в ловушке из-за смерча
Югорские заправки перешли на новый формат обслуживания автолюбителей: 40 литров в одни руки и по предоплате
В Челябинской области ураган сорвал купол храма
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"