30 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

К визиту Трампа Южная Корея ввела санкции против КНДР

Президент США Дональд Трамп прибыл сегодня в Южную Корею с двухдневным визитом. Днём ранее, как передаёт The Korea Herald, администрация Мун Чжэ Ина обнародовала чёрный список из 18 граждан КНДР, это представители заграничных отделений северокорейских банков, якобы причастные к получению Пхеньяном средств для разработок оружия массового поражения. В основном под новые односторонние санкции Сеула попали ключевые менеджеры северокорейских финансовых структур в Китае и России. В сентябре эти люди уже попали под санкции, введённые Министерством финансов США.

Как отмечает издание, нынешние меры, принятые Сеулом, носят скорее символический характер, так как межкорейские транзакции не проводятся с 2010 г. Более того, Южная Корея не стала применять ограничительные меры в отношении северокорейского центробанка, который также попал под односторонние санкции Вашингтона.

Сеульское Министерство объединения полагает, что персональные санкции в адрес финансистов из КНДР позволят ограничить приток в Северную Корею иностранной валюты, но неясно, как Южная Корея сможет контролировать деятельность северокорейцев, работающих в КНР и РФ.

Напомним, весной Вашингтон заявлял о гипотетической готовности устроить встречу Дональда Трампа и Ким Чен Ына, однако США продолжают уклоняться от диалога с Северной Кореей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС