19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале завели уголовное дело на экс-директора "Тагилэнерго"

В Нижнем Тагиле прокуратура возбудила уголовное дело в отношении бывшего директора МУП "Тагилэнерго", который подозревается в присвоении более 800 тыс.руб. Прокуратура Ленинского района провела проверку соблюдения требований законодательства при распоряжении имуществом и средствами муниципального предприятия.

По данным надзорного ведомства, экс-директор МУПа, который управлял компанией с ноября 2012 по июль 2014 года, используя своё служебное положение, изготовил, подписал и представил соглашение для возмещения расходов "Тагилэнерго". Документ был подписан дважды: как директором и как гражданином, на возмещение расходов по оплате арендуемой им квартир. Сама квартира была арендована предприятием для руководителя. Стоимость аренды - 45 тыс. 200 руб. в месяц.

"По распоряжению директора бухгалтерами предприятия в пользу директора были перечислены денежные средства в размере свыше 858 тыс. руб. в счет возмещения затрат по аренде жилого помещения за период с 1 ноября 2012 года по 31 мая 2014 года. При этом, в указанный период у МУП "Тагилэнерго" имелась многомиллионная задолженность за поставленные энергоресурсы перед поставщиками", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

По результатам проверки прокуратура направила материалы в следственные органы для дачи уголовно-правовой оценки. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС