25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На "Курганмашзаводе", который находится под угрозой банкротства, не будут останавливать производство и сохранят рабочие места

Руководство Курганской области добивается на федеральном уровне сохранения производственных процессов на "Курганмашзаводе", который сейчас находится под угрозой банкротства. Также будут приняты все возможные меры, чтобы сохранить штат сотрудников предприятия.

Эти вопросы обсудили в Москве на совещании по ситуации с занятостью работников концерна "Тракторные заводы" под председательством министра труда и соцзащиты РФ Максима Топилина. На встрече присутствовал заместитель главы Зауралья по промышленности Александр Константинов.

На совещании отметили, что сейчас будет решен вопрос с долгами КМЗ.

"Исполнения решений по исполнительным документам, снятие ранее наложенных арестов на имущество и иных ограничений в части распоряжения имуществом должника, наложенных в ходе исполнительного производства, приостанавливаются. Таким образом, предприятия становятся значительно более защищенными: предотвращается возможность отчуждения их имущества по частям", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе департамента промышленности, транспорта и связи Курганской области.

Как считает сам Александр Константинов, данная процедура непростая, но направлена на решение застарелой проблемы.

"Это необходимо решать как можно скорее", - отметил Константинов.

Ранее ВЭБ обратился в суд с просьбой признать несостоятельным ряд предприятий концерна, за банкротство "Тракторных заводов" ранее высказывался руководитель госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС