19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Арбитражный суд Зауралья примет решение по заявлениям о банкротстве "Курганмашзавода" в конце августа

Арбитражный суд Зауралья на заседании 22 августа проверит обоснованность заявлений нескольких компаний с требованием признать "Курганмашзавод" банкротом, передает корреспондент Накануне.RU.

Как сообщалось ранее, "Курганмашзавод" продолжает утопать в многомиллионных долгах - на этот раз в Арбитражный суд региона обратились сразу три предприятия - Челябинский кузнечно-литейный завод, Государственная транспортная лизинговая компания и Минский механический завод имени Вавилова.

Кузнечно-литейному заводу на Южном Урале КМЗ задолжал более 85 млн рублей, лизинговой компании - более 8 млн рублей и Минскому заводу - более 212 млн рублей.

Как сообщало Накануне.RU, в начале июля этого года "Курганский машиностроительный завод" перешел под управление "Ростеха" - госкорпорация планирует разобраться с огромными долгами "Курганмашзавода" и вывести предприятие на новый уровень. Для этого на КМЗ назначили нового исполнительного и финансового директоров.

25 июля губернатор Курганской области Алексей Кокорин принял участие в совещании, которое проходило в Москве - рассматривались вопросы работы "Курганмашзавода", утверждена "дорожная карта" выполнения гособоронзаказа. Принято решение создать рабочую группу при Минпромторге РФ, которая будет функционировать на постоянной основе - ее членом стал заместитель главы Курганской области Александр Константинов. Чиновник будет контролировать исполнение гособоронзаказа и следить за процессом передачи предприятия в госкорпорацию "Ростех". Следующее заседание рабочей группы намечено на 31 июля, в нем примут участие представители "Ростеха и собственники завода.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС