18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Из штаба Собчак "тихо ушли" две трети сотрудников во главе с политтехнологом Ситниковым

Команда политтехнолога Алексея Ситникова покинула избирательный штаб Ксении Собчак, которая объявила о намерении вступить в борьбу на выборах президента России 2018 года.

"Сегодня утром штаб пустой, Ситников увел с собой почти две трети всех сотрудников штаба. Просто тихо ушли и все", - заявил источник "Коммерсанта".

Как рассказали РБК источники в штабе Собчак, 30 октября в штабе обсуждалась стратегия привлечения сторонников к кампании, во время которого "возникло несогласие", и команда Ситникова в полном составе покинула заседание. Во вторник утром представители команды Ситникова, которые​ составляли большую часть штаба, не пришли на работу.

Источник уточнил, что Ситников больше не будет работать на кампанию Собчак. Сам Ситников в комментарии РБК рассказал, что команду Собчак еще нельзя назвать штабом, она только складывается, в ней много неразберихи. По его словам, штабу не хватает финансирования.

Ранее он говорил РБК, что штабу еще предстоит сработаться, он сам "будет присматриваться" к команде, к самой Собчак, "с которой до недавнего времени некоторые члены штаба не были знакомы".

По словам другого источника, Ситников хотел выйти из штаба, потому что "там нет денег и все начальники".

Напомним, 25 октября Собчак представила команду, с которой пойдет на выборы. Предвыборный штаб возглавил основатель НТВ и советник избирательного штаба Бориса Ельцина в 1996 году Игорь Малашенко.

Доктор психологических и экономических наук Алексей Ситников, также работавший в 1996 году в штабе Ельцина, был представлен в качестве руководителя "оффлайн-направления": в его обязанности вошла организация работа штабов на местах, взаимодействие с волонтерами, организация сбора подписей. Ситников известен также как один из политических консультантов украинского политика Юлии Тимошенко.

Примечательно, что первыми заявлениями Собчак как кандидата в президента стали утверждения о юридической принадлежности Крыма Украине.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС