26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBdKNA
Услуги маляров: http://remont.youdo.com/stuccoing/price/, варианты >>
Поможем с ремонтом: http://remont.youdo.com/minor-repair/mirror/, полное описание.
youdo.com


Бурматов ответил блогеру Варламову, назвавшему "позорищем" новую детскую площадку в Челябинске

Депутат Госдумы Владимир Бурматов ответил блогеру Илье Варламову, назвавшему "позорищем за 20 млн рублей" новую детскую площадку в челябинском парке.

Варламов раскритиковал благоустройство самой большой в области детской площадки в парке Тищенко в Металлургическом районе. Он считает, что площадка не стоит 20 млн рублей, установлена только одна лавочка, а дети вынуждены "месить грязь", поскольку вместо дорожек положили бетонные плиты.

"Чтобы народ понимал, кто их осчастливил, перед входом в парк повесили баннер со словами о том, что деньги на площадку выделены депутатом Бурматовым в рамках проекта партии "Единая Россия". Это тот самый депутат, который в 2010 году прославился постановочным тушением пожара. Дальше в парке повесили еще несколько растяжек, чтобы холопы точно не забыли, чью руку им целовать! В челябинском парке поставили убогую детскую площадку и выдают это за чудо", - написал он.

детская площадка, поляна сказок, Челябинск,|Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Депутат Госдумы, председатель комитета по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов ответил блогеру, предположив, что это может быть "привет за какое-то комитетское решение". По его словам, было выделено 19 млн рублей и деньги пошли не только на реконструкцию площадки, но и на новую площадку для воркаута и тренажёрный зал под открытым небом, были отремонтированы пешеходные дорожки и восстановлено освещение, появилось видеонаблюдение.

детская площадка, Поляна сказок, Челябинск,|Фото: пресс-служба администрации Челябинска

"Учитывая, что в своём материале Илья использует чужие, кем-то, видимо, присланные фотографии с открытия площадки (которое прошло аж месяц назад), цифру ему, судя по всему, тоже прислали, причём вместе с довольно странным текстом, который, кажется, был размещён Ильёй вообще не глядя. Забавно, что первое, что всплывает, когда я зашёл в блог к Варламову, это ценник на размещалово - 2000 жетонов. Ясно, понятно. Но, Илья, тогда уж надо тщательнее отрабатывать. Причем, пост явно написан не для челябинцев. На "Поляне сказок" за месяц после ее открытия уже побывало полгорода, и все смогли убедиться, что получилось круто. В области больше нет ни одного такого детского городка. Так что варламовский пост - явно на "внешний контур". Видимо, шлют привет за какое-то комитетское решение. Уже наступили кому-то на хвост. Переживают", - подчеркнул он.

детская площадка, поляна сказок, Челябинск,|Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Напомним, самую большую в регионе детскую площадку открыли в начале октября. На торжественном открытии были глава города Евгений Тефтелев и Владимир Бурматов. Как отмечали в пресс-службе городской мэрии, реконструкция парка имени Тищенко обошлась в 19,6 млн рублей. Средства муниципалитет получил из федерального бюджета по инициативе Владимира Бурматова.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС