20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBwTDc
Цена укладки тротуарной плитки за метр квадратный по ссылке http://remont.youdo.com/tile/pavingstone/.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/repair/flat/other/firmy/, лучшие цены здесь.
youdo.com



Политика В России

В штабе Собчак обсуждают три варианта ее выдвижения в президенты

В штабе Ксении Собчак рассматривается вариант ее выдвижения на президентские выборы в 2018 году от Партии народной свободы (ПАРНАС) или от "Гражданской инициативы", сообщили РБК три источника в штабе телеведущей. В качестве альтернативного варианта рассматривается самовыдвижение.

Один из источников сообщает, что ПАРНАС подходит Собчак идеологически, имеет политическую историю, это не фиктивная структура. Другой источник отмечает, что то же самое можно сказать и о "Гражданской инициативе". "ПАРНАС, по моему личному мнению, была бы идеальным вариантом, но, насколько я знаю, предложений с их стороны еще не поступало" - заявил политтехнолог Алексей Ситников, вошедший в штаб Ксении Собчак.

Он отметил, что в штаб Собчак приходит много обращений от малых партий с предложениями предоставить площадку для выдвижения телеведущей, но все они существуют только на бумаге, а "показывать, что ты поддержан фиктивной партией, неправильно".

Выдвижение от партии было бы выгоднее Собчак с точки зрения экономии средств, сказал РБК один из источников в штабе. "Никто не хочет тратить деньги, которых сейчас и так нет", - отметил он.

Однако плюс самовыдвижения в том, что стратегия "против всех", избранная Собчак, с электоральной точки зрения выгоднее, чем выдвижение от партии, поясняет источник в штабе телеведущей. Выдвижение от партии может уменьшить число готовых голосовать за Собчак, поскольку у партии все-таки есть свой избиратель, добавил он.

Решение, как именно Собчак будет выдвигаться на выборы, появится в середине ноября, сообщают в штабе телеведущей.

Ранее Собчак представила команду, с которой пойдет на выборы. Предвыборный штаб телеведущей возглавил основатель НТВ и советник избирательного штаба Бориса Ельцина в 1996 году Игорь Малашенко. Кроме того, Собчак заявила, что у нее появилась специальная система для сбора необходимого количества подписей для регистрации на выборах.



Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 31.10.2017 06:42 Мск Собчак заняла второе место в телеэфире

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС