25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В аэропорту Мариуполя СБУ устроила место для пыток

На территории мариупольского аэропорта СБУ пытает людей, которых подозревает в "сепаратизме". Методы пыток напоминают пытки фашистов во время Великой Отечественной войны. Об этом в телеэфире ДНР рассказала мариупольская активистка, журналист Министерства информации республики Елена Субботина, передает корреспондент Накануне.RU.

"Отлавливать "сепарастистов" — это их главная задача. Причем арестовывают всех подряд, особенно тех, кто имеет родственников, друзей или связи в Донецке. Первое, что говорят при встрече: "Если ты сейчас не начнешь рассказывать, мы отвезем в аэропорт". Аэропорт – это как страшная сказка, которой пугают людей. Если человек туда попадает, он понимает, что может оттуда не вернуться", - отметила Субботина.

По сведениям тех людей, которые были освобождены и вернулись в ДНР, говорит журналист, можно сказать, что на территории мариупольского аэропорта организован настоящий концлагерь.

"Там стоят огромные промышленные холодильники, туда сажают людей и включают режим заморозки — это у них такая пытка. Еще одна пытка – это топить. Электрический ток они подключают буквально ко всем частям тела и пропускают разряд, вырывают ногти. Через эти пытки проходит огромное количество людей, кто-то выживает, кто-то нет", – рассказала Субботина.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, о пытках и зверствах украинских карателей рассказывали сами жители Мариуполя. О пытках по отношению к жителям Донбасса заявила председатель Мониторинговой миссии ООН по правам человека на Украине Фиона Фрейзер.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС