20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBe6VX
Открытие сломанных замков - подробности на http://remont.youdo.com/unblock/lock/damage/.
youdo.com


Шойгу: Обстановка у западной границы России может обостриться еще больше

Военно-политическая обстановка у западной границы России может еще больше обостриться, заявил министр обороны Сергей Шойгу.

По его словам, растут интенсивность и масштабы мероприятий оперативно-боевой подготовки вооруженных сил стран - членов блока вблизи наших границ: за последние три месяца на территории Восточной Европы и Балтии прошло более 30 учений.

Шойгу отметил, что Минобороны занимается нейтрализацией возникающих угроз, повышая боевой потенциал подразделений Западного военного округа, передает РИА Новости.

Глава Минобороны напомнил, что в Прибалтике и Польше развернуты четыре многонациональные батальонные тактические группы НАТО общей численностью до пяти тысяч человек. Также в Польше и Германии дислоцируются бронетанковая бригада и бригада армейской авиации сухопутных войск США. Кроме того, продолжается развертывание элементов ПРО США.

Напомним, недавно в Генштабе России признали, ЕвроПРО представляет серьезную угрозу ядерному потенциалу России и Китая, так как противоракеты при необходимости смогут поражать баллистические ракеты до момента отделения их боевых блоков от маршевых ступеней.

Между тем, как сообщало Накануне.RU, в мае 2016 года командующий Ракетными войсками стратегического назначения (РВСН) генерал-полковник Сергей Каракаев заявлял, что российским межконтинентальным баллистическим ракетам не страшны системы ПРО НАТО в Европе. И даже Пентагон признавал, что евроПРО неспособна сбить российские ракеты.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС