Повторение – мать учения? Принятие бюджета в Миассе снова может обернуться противостоянием чиновников и депутатов
Публичные слушания по проекту бюджета Миасского городского округа пройдут вечером 23 ноября, до 6 ноября проект бюджета должен появиться на официальных сайтах городской администрации и собрания депутатов. Решение об этом приняли члены комиссии по экономической и бюджетной политике миасского собрания депутатов, передает корреспондент Накануне.RU.
Вместе с тем, как рассказал нашему агентству один из осведомленных источников, рассмотрение бюджета Миасса на 2018 год может обернуться "цирком похлеще прошлогоднего".
"Вопросов и по бюджету текущему немало, что говорить о новом бюджете? Мы снова рискуем получить жесткое противостояние команде мэра Геннадия Васькова со стороны ряда оппозиционно настроенных депутатов. Вновь будут задаваться неудобные вопросы, вновь администрация будет торопить депутатов с принятием документа", - прогнозирует собеседник.
Напомним, что в декабре прошлого года после нескольких скандальных попыток депутаты Миасского городского округа едва ли не последними в области проголосовали за вариант бюджета, предложенный администрацией.
Накал страстей был так велик, что некоторым депутатам неизвестные присылали похоронные принадлежности, в чем отдельные народные избранники видели происки мэра и якобы близких ему криминальных фигур.
Сейчас миасские чиновники предлагают депутатам еще в текущую сессию, то есть 27 октября, утвердить дату публичных слушаний по документу и дальнейший график работы.
В Калининграде загорелся ТЦ "Гиант". Пострадали два человека
Мелихов: жертв при обрушении многоквартирного дома на улице Айвазовского в Махачкале нет
В Махачкале возникла угроза обрушения еще четырех многоквартирных домов на улице Айвазовского
Мария Захарова о бомбе рядом с трубопроводом в Сербии: "Венгрию хотят лишить суверенитета"
Рядом с трубопроводом из Сербии в Венгрию нашли бомбу
Солнце "съело" самую яркую комету года
Трое детей провалились под лед в Свердловской области
В Абу-Даби при атаке БПЛА пострадала россиянка
В Дагестане десятки людей отравились питьевой водой. Началась экстренная вакцинация от гепатита А
Трамп пообещал Ирану "ад" ко вторнику
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"