20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBWeAn
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/garbage/container/20k/, выбирай!
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/samara/arendaavto/gazeli/ - подробности...
youdo.com



Экономика В России

Путин поручил законодательно прописать регулирование криптовалют к июлю 2018 года

Президент Владимир Путин поручил правительству совместно с Банком России до 1 июля будущего года разработать поправки, регулирующие процедуру размещения криптовалют. Об этом говорится в перечне поручений по итогам совещания по вопросу использования цифровых технологий в финансовой сфере, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Кремля.

"Обеспечить внесение в законодательство Российской Федерации изменений, предусматривающих… регулирование публичного привлечения денежных средств и криптовалют путем размещения токенов по аналогии с регулированием первичного размещения ценных бумаг", - говорится в перечне поручений.

К тому же времени должны быть разработаны поправки по определению статуса цифровых технологий, применяемых в финансовой сфере, и их понятий (в том числе таких, как "технология распределенных реестров", "цифровой аккредитив", "цифровая закладная", "криптовалюта", "токен", "смарт-контракт") исходя из обязательности рубля в качестве единственного законного платежного средства в России.

Также президент поручил правительству и ЦБ установить требования к организации и осуществлению производства, основанного на принципах криптографии в среде распределенных реестров ("майнинг"), включая регистрацию хозяйствующих субъектов, осуществляющих такую деятельность, а также определение порядка ее налогообложения.

В начале октября Путин провел совещание, посвященное криптовалютам. Как заявил министр финансов Антон Силуанов, на совещании было решено, что государство поместит эмиссию и обращение цифровых денег под свой контроль.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.12.2017 16:14 Мск Закон о криптовалютах будет представлен 28 декабря

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС