27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBemJZ
Услуги частных мастеров: http://remont.youdo.com/doors/doorinstallation/, гарантии.
Внутренняя отделка дома на http://remont.youdo.com/facing/interior-facing/houses/.
youdo.com


На Южном Урале полицейский украл у пенсионерки деньги, которые старушка копила на похороны

В Копейске будут судить бывшего сотрудника полиции Максима Л. 1981 года рождения, его обвиняют в краже и превышении должностных полномочий.

Как считает следствие, в ноябре прошлого года полицейский выкрал у пожилой жительницы Копейска сертификат на сумму 168 тыс. рублей - эти деньги пенсионерка накопила на собственные похороны.

Вся история началась с того, что женщина написала заявление в полицию, в котором указала, что ее обокрали мошенники, представившись соцработниками - из квартиры пропали 60 тыс. рублей, сообщили Накануне.RU в СУ СК России по Челябинской области.

В квартиру приехали полицейские и начали проводить проверку по заявлению пенсионерки. Л., увидев сертификат Сбербанка на предъявителя, решил его украсть, подумав, что если хозяйка и заметит его пропажу, то исчезновение можно будет списать на "соцработников". Женщина вскоре заметила отсутствие сертификата и пришла к полицейским, которые заявили о своей непричастности к пропаже документа.

"После этого потерпевшая обратилась с заявлением в органы прокуратуры. В результате проверки, проведенной совместно с сотрудниками регионального управления ФСБ России, было установлено, что к совершению преступления причастен Л., который похитил сертификат из квартиры потерпевшей и передал его для получения денег своему ранее судимому знакомому. Последний, получил в банке деньги по сертификату и оставив себе вознаграждение в сумме 2,5 тыс. рублей, оставшиеся деньги передал полицейскому", - добавили в СК.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС