19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC6FKK
Объявление: http://remont.youdo.com/repair/flat/mnogokvartirniy/35m/, полное описание.
youdo.com


Страна чучхе призвала США смириться с ее ядерным статусом

В ходе конференции по ядерному нераспространению в Москве директор департамента Северной Америки МИД КНДР Цой Сон Хи рассказала, что США придется смириться с ядерным статусом Пхеньяна, а "КНДР не собирается вести переговоры по ядерному оружию, и США придется уживаться с ядерным статусом КНДР", передаёт "Интерфакс".

По мнению корейского дипломата, ядерное оружие необходимо стране чучхе в целях сохранения стабильности и безопасности как на Корейском полуострове, так и в Северо-Восточной Азии.

Более того, как отметила Цой, текущая ситуация только укрепляет Пхеньян в стремлении обладать ядерным оружием, она намекнула на недавние учения американцев и их союзников вблизи полуострова.

Ядерный арсенал предназначен исключительно для того, чтобы защитить страну от угроз со стороны США, но Цой Сон Хи рассказала о готовности Северной Кореи усмирить американцев и "ответить на огонь огнем".

Напомним, в ходе Валдайского форума Владимир Путин рассказал о том, что Россия "безусловно осуждает КНДР" за ядерные испытания, но призывает уважать суверенитет Северной Кореи.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС