23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC7tHh
Ремонт мебели в Балашихе на http://remont.youdo.com/furniture/repair/geo/balashiha/.
youdo.com


На Южном Урале должностных лиц миндортранса привлекут к ответственности за неисполнение предписания УФАС

Арбитражный суд Челябинской области признал законным решение УФАС по закупке областного миндортранса на капремонт дороги на сумму 212 млн рублей. Антимонопольная служба предписывала ведомству не заключать контракт с "Южуралмост", однако министерство предписание не исполнило. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе УФАС.

Антимонопольная служба установила, что министерство неправомерно отклонило вторую часть заявки ООО "Кизилдорстрой". Компания наряду с АО "Южуралмост" принимала участие в аукционе на выполнение работ по капительному ремонту автомобильной дороги Кизильское – Бреды – Мариинский – граница Казахстан, участок Комсомольский – Андреевский. Аукцион был объявлен в апреле 2017 года.

В связи с этим аукционной комиссии было предписано принять решение об отмене протокола подведения итогов аукциона и рассмотреть вторую часть заявки ООО "Кизилдорстрой". Министерству было предписано не заключать контракт с АО "Южуралмост".

Однако предписание не было исполнено, а контракт на выполнение капительного ремонта данной дороги заключен с АО "Южуралмост" на сумму 209,1 млн рублей.

В настоящий момент УФАС привлекает к административной ответственности нарушителей. Так, за неисполнение предписание антимонопольная служба уже оштрафовала всех членов аукционной комиссии на 50 тысяч рублей каждого. Должностные лица заказчика также будут привлечены к административной ответственности.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС