19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

Протестующие в Киеве отказались покидать палаточный городок у Рады по требованию полиции

Участники акции протеста возле здания Верховной рады Украины отказались по требованию полиции переместиться с проезжей части улицы Грушевского в Мариинский парк возле украинского парламента.

Участники акции также рассказали, что организаторы акции протеста в четверг вечером также призвали их переместиться в Мариинский парк. Однако многие митингующие заявили, что более не подчиняются "никаким организаторам" и будут протестовать самостоятельно, передает РИА Новости.

В настоящее время в палаточном городке остаются около 60 человек. Большинство их них одеты в камуфляжную форму, некоторые с шевронами нацбатальона "Донбасс". Они стоят, беседуют между собой и возмущаются действиями организаторов акции протеста, которые якобы их "кинули". На палатках висят национальные флаги, флаги Организации украинских националистов* (ОУН-УПА, запрещена в РФ) и партии Саакашвили "Движение новых сил". Политиков и организаторов акции протеста в палаточном городке нет.

Отмечается, что самыми агрессивно настроенными протестующими оказались женщины из так называемой "женской сотни". У них есть в палаточном городке своя палатка, на которой висит номер "5" и плакат "Женская (Тамарина) сотня". Протестующие из этой палатки заявили РИА Новости, что намерены блокировать парламент и не выпускать депутатов на выходные. Они также заявили, что если их и дальше будут просить покинуть улицу, они полностью заблокируют ее, в том числе для пешеходного движения.

В четверг организаторы акции протеста у здания Рады заявили, что партия Михаила Саакашвили "Движение новых сил" продолжит акцию протеста в Киеве, остальные политические силы прекращают участие в митинге.

Напомним, отмена депутатской неприкосновенности является одним из требований митингующих под Радой. Между тем, накануне стало известно, что Верховная Рада отложила минимум до 2018 года снятие депутатской неприкосновенности.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС