25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Трамп заявил, что Клинтон брала деньги у российских компаний

Американский президент Дональд Трамп в ходе встречи с губернатором Пуэрто-Рико Рикардо Росельо заявил, что внимание общественности в контексте отношений США и России должна привлекать тема сделки по продаже Uranium One, которая была заключена с РФ при администрации экс-президента Барака Обамы.

По словам главы Белого дома, эта тема является "одной из важнейших историй десятилетия". Как подчеркнул Трамп, такой темой является не мифический "сговор" между предвыборном штабом Трампа и российскими властями, которого никогда не было, а именно сделка по урану. "Ваша настоящая история о России — уран. И как они получили этот уран", — отметил президент.

При этом президент США считает, что американские СМИ не хотят освещать эту историю, потому что она затрагивает людей, которых они защищают. "Но значимая история — это уран, и как Россия получила 20% нашего урана", — сказал он. Отношение СМИ к этой теме Трамп назвал "позором" и "печальным", сообщает "Интерфакс".

Ранее американское издание "Хилл" опубликовало доклад, согласно которому, ФБР еще в 2009 году располагало информацией, подтверждающей факт нарушений при заключении сделки, в результате которой Москва получила контроль над 20% производства урана в США. Американская администрация во главе с бывшим президентом США Бараком Обамой одобрила эту сделку в 2010 году. Это произошло, несмотря на те данные, которые предоставили в ФБР.

По словам Трампа, Хиллари Клинтон тоже была среди лиц, принимавших решение по этой сделке.

Напомним, в 2010 году бывший глава "Росатома" Сергей Кириенко заявлял, что в России рассматривают Uranium One как базу для дальнейшего расширения географии бизнеса.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.10.2016 09:32 Мск Wikileaks опубликовала часть документов, которые должны перемешать карты в американской предвыборной гонке. Речь о махинациях с ураном

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС