18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUhAH
http://perevozki.youdo.com/garbage/, подробное описание.
Отделочники в Санкт-Петербурге на http://remont.youdo.com/facing/service/other/otdelochniki-v-sankt-peterburge/.
Услуги специалистов: http://remont.youdo.com/electrician/electrical-wiring/replacement/threerooms/ - закажи сейчас.
youdo.com



Общество В России

Адвокат Учителя: "Матильда" - не провокация, а доброе кино о любви

Защита режиссера Алексея Учителя считает, что фильм "Матильда" - не "провокация", а доброе кино о любви. Об этом заявил адвокат Константин Добрынин.

При этом Добрынин в разговоре с РБК назвал депутата Госдумы Наталью Поклонскую "больше украинской женщиной, чем русской".

"Поклонская очень любит употреблять к месту и не к месту понятие "провокация", однако сам фильм "Матильда" провоцирует только тем, что это очень доброе и хорошее кино о любви", - сказал он. Поэтому, как пояснил Добрынин, картина вызвала такую волну обсуждения и возмущения.

"Очень заметно, что Поклонская больше женщина украинская, чем русская, потому что она постоянно апеллирует к массовым протестам [против фильма]", - пояснил он. По мнению адвоката, протесты "существуют исключительно в голове Поклонской".

Как сообщалось, Поклонская записала видеообращение к генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с просьбой отозвать прокатное удостоверение у фильма "Матильда".

Ранее Генеральная прокуратура России заявила, что не нашла нарушений в действиях Минкультуры России и Фонда кино при производстве фильма "Матильда".

Напомним, что комитет Госдумы по культуре решил поддержать широкий прокат художественного фильма об отношениях Николая II и балерины Матильды Кшесинской. Фильм не содержит материалов, нарушающих российское законодательство, в том числе, в части оскорбления чувств верующих, говорится в проекте заявления профильного комитета.

Однако Поклонская, которая выступает за запрет "Матильды", сообщила, что представители всех фракций Госдумы пришли к мнению о необходимости запрета картины, которая "разжигает рознь на религиозной почве и оскверняет православные святыни и религиозные чувства людей".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.10.2017 15:01 Мск Гендиректор сети "Каро Премьер" сообщил об усилении охраны в кинотеатрах в первый уикенд проката "Матильды"
Ранее 24.10.2017 10:03 Мск Под молитвы и с усиленной охраной: в Мариинском театре прошла премьера "Матильды"
Ранее 23.10.2017 14:46 Мск В Кремле рассказали, кто из сотрудников Администрации президента будет смотреть "Матильду"
Ранее 23.10.2017 13:17 Мск Генпрокурор не выявил признаки экстремизма в фильме "Матильда" после видеообращения Поклонской

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.10.2017 19:03 Мск Поклонская записала видеообращение генпрокурору РФ с просьбой отозвать прокатное удостоверение "Матильды"
Ранее 17.10.2017 12:10 Мск Поклонская: Фонд кино начал проверку "Матильды" на целевое использование средств

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС