19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBSEKc
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/decorator/plasterer/, выбирай YouDo!
youdo.com


Якушев: "Развитие региональной промышленности невозможно без планирования на федеральном уровне"

Развитие региональной промышленности невозможно без планирования на федеральном уровне. Такое мнение в ходе пресс-конференции в Москве выразил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, передает корреспондент Накануне.RU.

"Мы не можем рассуждать о развитии региональной промышленной политики, не говоря о развитии тех институтов, которые необходимы. Может быть, нужно работу уже имеющихся институтов подкорректировать, для того чтобы более активно мы двигались в этом направлении", - сказал он.

Напомним, Якушев возглавляет рабочую группу Госсовета о развитии региональной промышленной политики. Как он отметил, "красной линией" на протяжении всего доклада будет проходить вопрос о необходимости планирования по ряду направлений. "Для того чтобы мы не создавали в отдельно взятом регионе какую-то индустриальную революцию, а чтобы мы индустриально развивались на территории всей нашей огромной страны. Я неоднократно эту позицию заявлял, как руководитель группы это отражу в докладе… Элементы планирования должны присутствовать. Об этом неоднократно говорил и глава государства. Это касается крупных инфраструктурных объектов, это логистика, это транспорт. Без планирования на федеральном уровне не обойтись", - прокомментировал губернатор.

В докладе планируется разделить инвестиционные проекты в направлении индустриализации на два больших подраздела - проекты федерального и регионального уровня, уточнил Якушев.

"Затем предложим процедуру защиты этих проектов, введение единого реестра, с учетом возможностей цифровизации", - отметил он.

По словам главы региона, работа надо докладом идет серьезная. "Мы изучим положительные практики других субъектов и предложим их в обобщенном докладе на обсуждение Госсовета. Мы планируем получить ряд поручений президента РФ, которые эту историю изменят в лучшую сторону", - подчеркнул Якушев.

Губернатор Тюменской области также напомнил, что первое обсуждение в рамках рабочей группы показало, что рассматриваемая тема вызывает огромный интерес. "В течение часа я только отвечал на вопросы и принимал предложения, которые необходимо отразить в докладе. Все мы понимаем, если мы в дальнейшем говорим об экономическом росте, то от того, что будет происходить в РФ, как активно мы будем двигаться по привлечению инвестиций, как будем развивать региональную промышленность, в целом зависит экономический рост в стране", - заключил Якушев.

Как сообщало Накануне.RU, ранее губернатор Тюменской области подтвердил, что доклад будет представлен на Госсовета в 2018 году.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.02.2018 12:18 Мск Путин поддержал предложения рабочей группы Госсовета по развитию промышленного потенциала регионов
Ранее 02.02.2018 08:40 Мск Кадры, кредиты, технологии. Что регионы попросили у президента на Госсовете
Ранее 01.02.2018 19:22 Мск "Реализация инвестпроектов в субъектах РФ обеспечит дополнительный прирост ВВП страны на 1,4%". Якушев презентовал Путину доклад о развитии регионов
Ранее 01.02.2018 11:14 Мск Владимир Якушев презентует президенту доклад о развитии регионов
Ранее 25.01.2018 08:50 Мск Губернатор Тюменской области выступит с докладом на президиуме Госсовета в феврале
Ранее 24.01.2018 15:10 Мск Якушев обсудил промышленное развитие страны с федеральными министрами
Ранее 13.12.2017 16:28 Мск Госсовет рассмотрит предложения Тюменской области по развитию промышленной политики в регионах

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.10.2017 13:01 Мск Якушев: Грех будет, если федерация не примет наши предложения по развитию промышленности
Ранее 05.10.2017 16:19 Мск Тюменский губернатор заявил, что ограниченный доступ к источникам финансирования тормозит развитие промышленности

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС