19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBrj78
Конопатка домов из сруба на http://remont.youdo.com/carpentry/konopatki/tag/doma/.
youdo.com


"На улице не останется". В ситуацию с лишением жилья 3-летнего ребенка погибшей сироты в Шадринске вмешался губернатор региона

Администрация Шадринска получила крупный "втык" от областных властей за то, что попыталась выселить 3-летнего ребенка из квартиры его матери-сироты, которую полгода назад убили.

По информации Накануне.RU, судебные тяжбы начались еще в сентябре, и если бы не местный правозащитник Александр Андрюков и ряд СМИ, которые вывели эту проблему на общественный уровень, мальчик остался бы без жилья и оказался на улице.

После гибели матери ребенка усыновил его отец, который не имеет прав на жилье и даже не претендует на него. По словам мужчины, квартира должна достаться сыну. Шадринские власти решили "по-тихому" забрать квартиру и обратились по этому поводу в суд. Мать мальчика должна была приватизировать жилье, доставшееся ей как сироте, через пять лет - именно по истечению этого времени договор спецнайма потерял бы свою силу. Но пяти лет не прошло, женщина умерла, и мальчик по сути остался один в государственной квартире.

Шадринский общественник Александр Андрюков обратился за помощью везде куда только мог - на призыв отреагировали федеральные телеканалы, только после этого в ситуацию пришлось вмешаться даже губернатору Курганской области Алексею Кокорину.

"Мы целиком и полностью на стороне интересов ребенка – защита и благополучие детей для нас превыше всего. Я дал поручения всем соответствующим областным структурам и администрации города Шадринска отстаивать сторону мальчика. Необходимо найти законный компромисс, всё должно быть по справедливости. Никаких действий, ущемляющих права ребенка, быть не должно. Трехлетний мальчик не останется на улице", - заявил Кокорин.

Что касается администрации Шадринска, то там быстро пересмотрели свою точку зрения и пообещали, что предпринимают все меры для защиты прав ребенка - принято решение оставить мальчика жить в квартире с отцом до конца договора спецнайма.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.10.2017 08:14 Мск "Вопиющий беспредел!" В Шадринске маленького сына сироты, погибшей полгода назад, хотят выселить из квартиры

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС