20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Вопиющий беспредел!" В Шадринске маленького сына сироты, погибшей полгода назад, хотят выселить из квартиры

Общественность Шадринска, родного города губернатора Алексея Кокорина, поразил громкий скандал с жильем ребенка. Администрация подала в суд иск о выселении трехлетнего мальчика из муниципальной квартиры, которую его погибшая мать получила на основании статуса сироты.

Девушка-сирота ранее получила специализированное жилье, родила ребенка и жила с ним в предоставленной квартире. Полгода назад девушку убили, однако отец ребенка, который при жизни матери не жил с ней, не бросил свое чадо и усыновил мальчика - в данный момент он живет с ним в данной квартире, сообщил Накануне.RU шадринский правозащитник Александр Андрюков.

Но сейчас по закону эта квартира должна перейти в собственность шадринской администрации - ни ребенок, ни его отец не имеют на жилье никаких прав.

В администрации города Накануне.RU отказались комментировать ситуацию, попросив направить официальный запрос.

"Сегодня в Шадринск едут две съемочные группы федеральных телеканалов. Мы вывели эту историю на общественный уровень, потому что это вопиющий беспредел", - отметил Андрюков.

По закону, договор спецнайма данной квартиры аннулировался после гибели девушки, члены ее семьи не имеют права в ней жить. Сейчас окончательную точку в этом деле может поставить лишь суд, считают правозащитники Шадринска. Иск, в котором заявлена просьба оставить за ребенком данную квартиру, направлен в судебные инстанции.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.10.2017 14:50 Мск "На улице не останется". В ситуацию с лишением жилья 3-летнего ребенка погибшей сироты в Шадринске вмешался губернатор региона

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС