В Роспотребнадзоре прокомментировали сообщения о "ядовитом облаке", идущем на Средний Урал из Челябинска
В Роспотребнадзоре прокомментировали сообщения о "ядовитом облаке", которое якобы идет на Средний Урал из Челябинска. В ведомстве заверили, что контролируют уровень радиационного фона в Свердловской области.
Напомним, пользователи соцсетей и форумов в Екатеринбурге делятся сообщением, предупреждающим о "ядовитом облаке из Челябинска". Сообщается, что оно дойдет до уральской столицы с пятницы на субботу.
"В связи с поступившей из СМИ информацией о неблагополучном радиационном фоне в Челябинской области, управлением Роспотребнадзора по Свердловской области организован мониторинг радиационного фона на границе с территорией Челябинской области. По данным на 10 часов 13 октября 2017 года, мощность дозы гамма-излучения на открытой местности 0,11; 0,13; 0,11;0,12; 0,09 мкЗв/ч, что не превышает допустимый уровень радиационного фона", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе надзорного ведомства.
Там отметили, что мониторинг гамма-излучения будет продолжен.
Добавим, сегодня ГУ МЧС по Свердловской области собирает брифинг по данной ситуации. Его подробности появятся на Накануне.RU позже.
Мишустин заявил, что темпы роста экономики России за три года были выше среднемировых
ФСБ сообщила о задержании в Дубае исполнителя покушения на генерала Алексеева
На Камчатке произошел мощный пепловый выброс из вулкана Шивелуч
Яркое шоу и град голов: в Екатеринбурге определились финалисты Матча Звезд КХЛ
В свердловском МЧС развеяли слухи о "ядовитом облаке" из Челябинска и дали рекомендации населению
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"