На Среднем Урале при демонтаже старого клуба пострадали двое рабочих
На Среднем Урале при разборе конструкций неработающего клуба в поселке Пелым пострадали двое рабочих. Прокуратура организовала проверку.
Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, инцидент произошел сегодня на улице Чапаева. Пострадавшие доставлены в медицинские учреждения с травмами. Как уже выяснили в надзорном ведомстве, в последнее время здание клуба арендовали предприниматели под торговые площади, однако последние полгода оно не работало в связи с его ветхостью. По предварительным данным, администрация заключила контракт на проведение работ по демонтажу опасного здания, а один из коммерсантов нанял для этого работников.
"Прокуратура выясняет все обстоятельства произошедшего. В ходе проверки будет дана оценка соблюдению требований федерального законодательства, регулирующего проведение работ при демонтаже зданий, а также законодательства об охране труда. Будет установлено, была ли соблюдена техника безопасности при проведении работ. Кроме того, будет запрошена информация из медицинских учреждений с целью установления тяжести полученных травм", - отметили в ведомстве.
Там заверили, что при наличии оснований будут приняты самые исчерпывающие меры прокурорского реагирования.
Похищали людей и торговали наркотиками. Правоохранители накрыли ОПГ, действовавшую на Урале
В российских школах удвоят учебное время на начальную военную подготовку
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"