В Екатеринбурге прошла новая волна "минирований": все сообщения оказались ложными
7 октября в Екатеринбурге прошла новая волна эвакуаций из торговых центров - днем вывели людей из "Глобуса", а под вечер эвакуировали "Фан-фан" и "Парк Хаус", сообщают правоохранительные службы города.
"Ничего опасного внутри не найдено. Проверочные мероприятия на объектах завершились. Ничего криминального и взрывоопасного в служебных помещениях и на прилегающей территории органами внутренних дел и вспомогательными службами, к счастью, не обнаружено. Чтобы не подвергать возможной опасности людей, их пришлось побеспокоить и попросить выйти", - сообщил Накануне.RU официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.
Кто-то из посетителей оставил в "Глобусе" вещи. Также эвакуации подверглась и одна из городских школ - пьяный мужчина позвонил на пульт дежурного и сообщил, что в образовательном учреждении заложена бомба - из здания эвакуировали около 400 детей и сотрудников. Подозреваемый уже задержан, его заключили под стражу.
Суд признал Эку Вашакидзе учредителем "Коляда-театра"
Кремль: Перенос выборов в Госдуму не обсуждается
Российские школьники массово травятся опасными коктейлями с корвалолом
В пострадавшей от урагана Кушве начало подтапливать придомовые территории
Власти решили ограничить срок льготной ставки по семейной ипотеке 15 годами
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"