23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC8GpB
Услуги по отделке квартир на http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/.
Стоимость отделки балконов на http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/.
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/garbage/car/gazel/, смотреть тут.
youdo.com



Экономика В России

Банк России: Развитие рынка ПФИ сможет снизить курсовое влияние на инфляцию

Развитие рынка производных финансовых инструментов (деривативов) способно снизить курсовое влияние на волатильность инфляции, говорится в докладе Центробанка (ЦБ) РФ о немонетарных факторах снижения инфляции.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на документ, естественной возможной мерой снижения курсового влияния на волатильность роста цен ЦБ видит развитие рынка и широкое использование производных финансовых инструментов (ПФИ).

При этом в докладе отмечается, что ПФИ используют в основном крупные и международные компании, но даже это не гарантирует эффективного управления дериативами. Что же касается средних и малых компаний — они практически не используют ПФИ.

В рамках "дорожных карт" по развитию финансового рынка Банк России занимается расширением доступа кдериативам. В частности, ЦБ нацелен на сокращение издержек обеспечения ПФИ в условиях достаточного уровня конкуренции, повышение предложения дериативов и других финансовых продуктов, повышение востребованности и эффективности ПФИ.

Кроме того, как отмечается в докладе, регулятор считает целесообразным своё участие в контроле за ценообразованием естественных монополий посредством взаимодействия своих территориальных учреждений, расположенных в субъектах РФ, с коллегиальными органами по вопросам содействия развитию конкуренции при высших должностных лицах регионов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС