12 Апреля 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС



Общество За рубежом

Нобелевскую премию мира вручили Международной кампании по запрещению ядерного оружия

Нобелевскую премию мира за 2017 год присудили Международной кампании по запрещению ядерного оружия (International Campaign to Abolish Nuclear Weapons, ICAN), об этом говорится на сайте премии.

ICAN - это содружество неправительственных организаций более чем из 100 стран мира.

Награда вручается за работу этой организации по привлечению внимания к катастрофическим гуманитарным последствиям любого применения ядерного оружия и за ее новаторские усилия по достижению запрета на такое оружие на основе договоров, передает "Интерфакс".

В декабре 2016 года сообщалось, что президент РФ Владимир Путин выдвинут на Нобелевскую премию мира. Инициатива о выдвижении принадлежит главе французского центра политических и международных отношений Фабьену Боссару.

В прошлом году Нобелевскую премию мира вручили президенту Колумбии Хуану Мануэлю Сантосу за усилия по окончанию продолжавшейся в стране более 50 лет гражданской войны.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС