24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава Зауралья: В регионе земельные участки предоставляются без коррупционных нарушений

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин доложил об антикоррупционных мерах, которые принимаются региональным правительством при предоставлении земельных участков.

Как отметил глава региона, в этом направлении проведена очень серьезная и слаженная работа.

"Выработаны решения, которые нацелены на взаимодействие органов исполнительной власти и местного самоуправления. Проводится работа по предоставлению государственных и муниципальных услуг, связанных с предоставлением земельных участков через многофункциональные центры. Таким образом, принятые меры позволят предоставлять земельные участки без коррупционных нарушений", - отметил губернатор.

Заседание совета по противодействию коррупции прошло в режиме видеосвязи с участием полпреда президента на Урале Игоря Холманских, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Зауралья.

Открывая заседание, Игорь Холманских отметил, что главной причиной коррупции является закрытость и непрозрачность.

"А в системе землепользования необходимо создать прозрачную и удобную для бизнеса и граждан модель, должно быть четкое понимание того, где и что можно строить, какие есть ограничения при использовании земельных участков. Информация о необходимых документах для предоставления земельных участков, сроках их рассмотрения и государственных услугах должна находиться в свободном доступе в интернете", - подчеркнул полпред.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС