19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Академик Сергеев утвержден на посту президента РАН

Президент России Владимир Путин утвердил Александра Сергеева президентом Российской академии наук (РАН), сообщили Накануне.RU в пресс-службе Кремля.

В ходе встречи президент поздравил Сергеева с победой на выборах президента РАН. "За вас проголосовало более 70%. Это знак доверия кандидатского сообщества, надежды на то, что вы, возглавив академию, будете и дальше ее укреплять, развивать, повышать ее авторитет, роль и значение в жизни страны", - сказал российский президент.

Владимир Путин призвал главу РАН уделить внимание стратегии научно-технологического развития России и предложил возглавить координационный совет по основным направлениям развития науки.

Владимир Путин, Александр Сергеев|Фото:kremlin.ru

Ранее в Кремле сообщили, что следили за выборами президента РАН, на которых победил директор Института прикладной физики РАН Александр Сергеев.

Как уже сообщало Накануне.RU, это уже вторая в этом году попытка Академии наук выбрать своего руководителя. Предыдущая закончилась самоотводом всех трех кандидатов, в том числе и действовавшего на тот момент президента Владимира Фортова. По некоторым данным, такому решению предшествовала его встреча с президентом РФ Владимиром Путиным.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС