25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Алексей Учитель: Права на сценарий "Матильды" не принадлежат родственнице Николая II

Депутат Госдумы Наталья Поклонская представила очередной аргумент против фильма "Матильда" режиссера Алексея Учителя. По ее словам, вдова племянника Николая II Ольга Куликовская-Романова заявила об авторских правах на проект.

"Ближайшая родственница императора Николая Второго, нашего Святого Государя, помимо иска предупредила в установленном порядке Учителя прекратить нарушение ее прав как законного представителя в части защиты от осквернения чести и достоинства семьи", - написала Поклонская в Facebook.

В обращении Куликовская-Романова утверждает, что авторы "первоначального сценария" "Матильды" передали ей авторские права на него, а потому она может подать иск о возмещении причиненного ей ущерба.

Также, по словам Поклонской, Куликовская-Романова просит министра культуры отозвать прокатное удостоверение фильма, а генпрокурора инициировать проверку в отношении Учителя.

Сам режиссер уже ответил на претензии депутата. Алексей Учитель заявил, что права на сценарий его фильма не принадлежат Ольге Куликовской-Романовой. Он добавил, что продюсер Владимир Москалев также не имеет к картине никакого отношения, передает ТАСС.

Учитель пояснил, что фильм снимался по сценарию Александра Терехова, "есть соответствующие договоры". Он также добавил, что Москалев уже давно находится в международном розыске и не живет в России.

Напомним, ранее депутат заявляла, что нашла признаки коррупции в схемах финансирования "Матильды". До этого она также обвиняла создателей картины в оскорблении чувств верующих.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС