25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дубровский назвал неприемлемой практику вырубки зеленых насаждений под застройку без учета мнения общественности

Губернатор Борис Дубровский и депутат Госдумы Владимир Бурматов обсудили борьбу с незаконными вырубками деревьев в Челябинске и качество компенсационных высадок, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Борис Дубровский подчеркнул, что считает неприемлемой практику, когда при вырубке зеленых насаждений под застройку не учитывается мнение общественности и не проводятся публичные слушания. "Очень часто можно найти решение, позволяющее построить объект, не уничтожая деревья. Если есть понимание, что какие-то зеленые насаждения все-таки придется срубить, то компенсационные высадки обязательно должны выполняться системно, качественно, в полном объеме", - заявил он.

По словам Владимира Бурматова, за летний период в Челябинске были незаконно уничтожены деревья на общую сумму не менее 10 млн рублей. Вырубки производились в интересах коммерческих структур, причем в расчет не принимался ни протест горожан, ни нанесенный ущерб.

В результате парламентарий представил губернатору "Экологическую карту Челябинска", на которую нанесены участки, где были вырублены деревья, провалены компенсационные высадки, организованы несанкционированные свалки.

Депутат Госдумы считает, что у нарушителей необходимо отзывать разрешения на строительство, потому что "никакие штрафы их не пугают по сравнению с возможными выгодами". Борис Дубровский данную инициативу поддержал.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС