19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBwmwR
Услуги специалистов: http://remont.youdo.com/carpentry/konopatki/tag/doma/ по ссылке.
Частные мастера и бригады: http://remont.youdo.com/facing/ceiling/facing/price/other/price/, варианты по ссылке.
Установка дверей-купе по адресу http://remont.youdo.com/doors/interior-doors/coupe/.
youdo.com


Лидер "Христианского государства" оказался судим за убийство и разбой

Лидер движения "Христианское государство - Святая Русь" Александр Калинин, задержанный из-за угроз в адрес кинотеатров, планирующих показ фильма "Матильда", как оказалось, был ранее судим.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах, Калинин имеет судимость за убийство, разбой и подделку документов. По словам источника, в 2002 году Калинин был приговорен Норильским городским судом к восьми годам лишения свободы.

Напомним, 19 сентября вечером по делу о поджогах в знак протеста против показа фильма Алексея Учителя "Матильда" был задержан в результате спецоперации глава незапрещенной в России организации "Христианское государство" Александр Калинин.

11 сентября возле московского офиса адвоката Константина Добрынина, представляющего интересы режиссера Алексея Учителя, произошло возгорание машин. По словам защитника, сгорело два кроссовера, которые не принадлежали никому из сотрудников коллегии адвокатов. Рядом нашли записки со словами "За Матильду гореть". Адвокат решил обратиться из-за этого к депутату Госдумы Наталье Поклонской, активно выступавшей против фильма. Та, в свою очередь, выступила с призывом к правоохранителям.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС