19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюменской области в рамках соглашения с РЖД запустят два дополнительных пригородных поезда

Правительство Тюменской области и РЖД на VIII Тюменском нефтегазовом форуме, который проходит в областной столице, заключили соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в области развития пригородных пассажирских перевозок железнодорожным транспортом, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Тюменской области.

В соответствии с соглашением, будет запущена дополнительная пара пригородных пассажирских поездов на направлении Тюмень – Тобольск. Дополнительный поезд будет отправляться из Тюмени утром, из Тобольска – вечером.

"Подписание соглашения – наглядный пример социального партнерства между РЖД и регионами. Наше эффективное взаимодействие воплощается в новые проекты по повышению качества транспортного обслуживания населения. Первыми и очень значимыми шагами в этом направлении станут включение с 1 октября 2017 г. в расписание движения дополнительных пригородных поездов на маршруте Тюмень – Тобольск и приобретение в 2018 году нового комфортабельного подвижного состава для пригородных перевозок", – отметил начальник Свердловской железной дороги Алексей Миронов.

Соглашением также предусмотрено обновление подвижного состава в пригородном сообщении с привлечением средств регионального бюджета. На первом этапе, в 2018 г., запланировано приобретение восьми вагонов для курсирования на направлении Тюмень – Тобольск. Ведутся переговоры с заводами-изготовителями. Кроме того, стороны договорились развивать железнодорожный туризм.

"На протяжении многих лет мы сотрудничаем с "РЖД". Это надежный партнер Тюменской области, который обеспечивает решение очень важных для региона задач по созданию рабочих мест, транспортировке грузов, перевозке пассажиров, развитию инфраструктуры. Регион также вносит свою лепту в развитие железнодорожной инфраструктуры. За счет софинансирования из регионального бюджета проведена реконструкция вокзала в Тюмени. Строятся развязки и надземные пешеходные переходы в местах пересечения с железнодорожными путями. Ежегодно из бюджета области выделяются средства на организацию пригородных железнодорожных перевозок", – прокомментировал соглашение губернатор Тюменской области Владимир Якушев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС