Российские подлодки нанесли удар "Калибрами" по объектам ИГ у Дейр-эз-Зора
Подводные лодки "Великий Новгород" и "Колпино" нанесли из подводного положения удар крылатыми ракетами "Калибр" по важным объектам "Исламского государства" (ИГ, террористическая организация, запрещенная в РФ) в Сирии.
Подлодки выпустили из подводного положения семь крылатых ракет морского базирования. Дальность до целей составила от 500 до 670 километров.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Минобороны РФ, целями для поражения стали пункты управления, узлы связи, а также склады вооружений и боеприпасов боевиков в подконтрольных ИГ районах юго-восточнее города Дейр-эз-Зор.
Уточняется, что данными объективного контроля подтверждено поражение всех запланированных целей.
Дейр-эз-Зор был в осаде более трех лет, только недавно сирийские войска прорвали блокаду и разминировали пути снабжения города. В настоящее время подразделения сирийских войск продолжают операцию по полному освобождению города.
Ранее Минобороны РФ сообщило, что в результате авиаудара ВКС РФ были уничтожены командный пункт, узел связи и около 40 боевиков группировки ИГ, в том числе четверо влиятельных полевых командиров боевиков и "министр войны" группировки.
Уральские политики высказали слова поддержки после трагедии в Херсонской области
2 и 3 января объявлены днями траура в Херсонской области
40 человек погибли, около 100 пострадали при пожаре на горнолыжном курорте в Швейцарии
Как изменится жизнь в России с сегодняшнего дня: новые законы
С места трагедии в Херсонской области госпитализированы пятеро детей
О новогодней трагедии в Херсонской области возбудили дело по статье "Теракт"
Начался "нерабочий месяц"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"