25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Южноуральские ЗАТО уже осенью получат возможность претендовать на получение статуса ТОСЭР

ЗАТО Челябинской области осенью получат возможность претендовать на получение статуса территорий опережающего социально-экономического развития. Эту тему губернатор Борис Дубровский обсудил с начальником управления по работе с регионами госкорпорации по атомной энергии "Росатом" Андреем Полосиным, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Борис Дубровский подчеркнул, что это решения ждет ряд серьезных инвесторов, чтобы приступить к реализации своих инвестпроектов.

"Группа депутатов Государственной думы от Челябинской области встроена в эту работу, выступает "локомотивом" внесения изменений в существующее законодательство, которые снимут юридические противоречия и позволят "закрытым" городам претендовать на получения статуса ТОСЭР", – отметил губернатор.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы формирования заявок на получение статусов ТОСЭР такими городами, как Озерск и Снежинск, а также подключения к реализации этой задачи Трехгорного.

Стоит отметить, что статус ТОСЭР есть у Бакала, а Верхний Уфалей должен получить его до конца года.

Напомним, что на прошлой неделе Борис Дубровский провел совещание по созданию ТОСЭР в Трехгорном. Главе области представили инвесторов, которые могут стать резидентами ТОСЭР. Специализацией новых предприятий станет станкостроение и точное машиностроение.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС