24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жители города Тутаев выступили против его переименования в Романов-Борисоглебск

10 сентября в городе Тутаев Ярославской области состоялся опрос о возвращении ему исторического названия Романов-Борисоглебск. Как сообщил глава Тутаевского муниципального района Дмитрий Юнусов, большинство жителей выступили против переименования.

"В Единый день голосования у нас проходил опрос на тему возвращения имени городу, его организовал муниципальный совет Тутаева. Опросные пункты работали синхронно с избирательными участками – с 8.00 до 20.00. Против переименования Тутаева в Романов-Борисоглебск проголосовали 64% горожан, за – 36%", - приводит слова Юнусова ТАСС.

По его словам, в городе работало семь опросных пунктов, свое мнение изъявили 12 тыс. тутаевцев.

"Опросные пункты находились не на избирательных участках, это были отдельные, специально оборудованные места. Голосование было тайное, на бланке", - добавил Дмитрий Юнусов.

Город Тутаев был образован в 1822 году указом Александра I об объединении городов Романов и Борисоглебск. В 1918 году Романов-Борисоглебск был переименован в Тутаев в память о геройски погибшем при исполнении служебного долга во время белогвардейского мятежа красноармейце Илье Тутаеве.

Накануне.ru(2009)|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.05.2018 15:39 Мск В Госдуме отказались переименовать город Тутаев в Романов-Борисоглебск

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС