25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Борис Дубровский поручил разработать маршрут выходного дня на "Таганае"

Губернатор Борис Дубровский поручил в течение 2018 года сделать проектное решение по развитию спортивного экологического туризма в Челябинской области. Такое поручение он дал по итогам выездного заседания координационного совета по туризму, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

В рамках рабочей поездки глава области посетил в национальном парке "Таганай" открытую после реконструкции экологическую тропу "Таганай за 600 шагов".

В Златоусте он провел выездное совместное заседание координационного совета по туризму Челябинской области на тему "Потенциальные возможности особо охраняемых природных территорий для повышения инвестиционной привлекательности Челябинской области".

Министр Ирина Гладкова доложила о перспективах развития особо охраняемых природных территорий регионального значения с целью увеличения туристского потока.

Губернатор Борис Дубровский отметил, что это очень непростой вопрос. "Здесь возникает два внешне противоречащих друг другу смысла. С одной стороны, мы хотим, чтобы как можно больше людей насладились природной красотой Южного Урала. С другой, нам хочется, чтобы уникальные памятники природы при этом не пострадали за счет слишком интенсивной нагрузки", – подчеркнул он.

Глава области поручил разработать маршрут выходного дня на "Таганай" и приступить к его реализации.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС