24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале полиция и УФСБ задержали иностранца, находившегося в международном розыске

На Среднем Урале полиция и региональное УФСБ совместно с правоохранительными органами Республики Казахстан задержали иностранца, находившегося в международном розыске.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, в ходе отработки оперативной информации в Екатеринбурге оперативниками НЦБ Интерпола и УФСБ проведено задержание гражданина Республики Казахстан, 1986 года рождения. Мужчина подозревается в совершении кражи в особо крупном размере.

Согласно фабуле уголовного дела, задержанный, предположительно, причастен к незаконному проникновению группы лиц в помещение электрической распределительной подстанции в городе Кокшетау в 2015 году. Оттуда были похищены пять вакуумных выключателей. Отделу жилищного и коммунального хозяйства города был нанесен материальный ущерб на сумму 6 млн тенге, или порядка 1 млн руб.

Как уточнили в ведомстве, спустя несколько месяцев после совершения преступления подозреваемый перебрался в Россию. Таким образом он надеялся избежать наказания и скрыться от правоохранительных органов у себя на родине. До задержания он нигде не работал и вел скрытный образ жизни.

В отношении фигуранта было издано международное уведомление Интерпола с "красным углом".

В настоящее время он находится под стражей в СИЗО-1 Екатеринбурга. Ведется работа по экстрадиции иностранного гражданина в Республику Казахстан.

Сотрудники оперативных служб гарнизона свердловской полиции проверяют задержанного на причастность к совершению иных преступлений .


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС