19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Сбербанк прокомментировал информацию о "незаконной" смене статуса карт с дебетовых на овердрафтные

Сбербанк России опроверг распространенную в соцсетях информацию об изменении условий обслуживания дебетовых карт без уведомления клиентов.

"В мобильном приложении Сбербанк-Онлайн карты отображаются как овердрафтные, что необходимо для корректной работы приложения с платежами и переводами. Информация, распространяемая в интернете, не соответствует действительности", - говорится в заявлении кредитной организации в Facebook.

В Сбербанке также добавили, что "вероятно, некоторые пользователи только сейчас обратили внимание на то, что в мобильном приложении "Сбербанк Онлайн" часть дебетовых карт всегда отображались как овердрафтные".

Ранее пользователи соцсетей заявили, что Сбербанк России массово поменял статус дебетовых карт в мобильном банке с "дебетовая" на "овердрафтная".

Статус "овердрафтная" у дебетовых карт "Сбербанка" обнаружили клиенты, пользующиеся мобильным приложением. Сами они уверяют, что на овердрафт согласия не давали. "Такой картой ты сможешь расплачиваться не имея на то средств. Тем самым, не заметив, уйти в минус. А на этот минус Сбер ставит кредитную ставку. И, вуаля, ты обладатель кредита без залога и поручителей", - описывают опасность внезапного овердрафта пользователи.

В пресс-службе Уральского банка Сбербанка России Накануне.RU также подтвердили, что дебетовые карты банка являются овердрафтными: "Однако если клиент не подключил такую услугу, то карта не может уйти в минус. В мобильном приложении карты всегда отображались, как овердрафтные, ничего не изменилось".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.09.2017 16:00 Мск "Вуаля, и ты обладатель кредита!" Клиенты "Сбербанка" обеспокоились превращением дебетовых карт в овердрафтные

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС