Президент Кореи выразил желание организовать поставки российского трубопроводного газа через КНДР
Президент Республики Корея Мун Чжэ Ин в рамках Восточного экономического форума заявил, что хотел бы организовать поставки российского газа в республику через территорию Северной Кореи. По его словам, с энергетическое сотрудничество в Северо-Восточной Азии впоследствии распространится на другие сферы, передает корреспондент Накануне.RU.
О поставках трубопроводного газа из России в Корею глава республики сказал, отвечая на вопрос о том, что он хотел бы оставить после себя.
"Я хотел бы, чтобы корейская железная дорога через Северную Корею была соединена с Транссибом, чтобы на поезде из Пусана можно было доехать до Европы. Также чтобы российский газ через Северную Корею, через газопровод, мог был бы быть доставлен до нашей страны. Я хочу так видеть будущее", - сказал президент Республики Корея.
Мун Чжэ Ин заявил, что во время своего пребывания на посту президента постарается начать работу над этими проектами.
В Челябинске почти на сутки задержаны вылеты двух самолётов в Сочи
Пожар произошел на нефтебазе в Краснодарском крае после атаки БПЛА
На Урале ученик выстрелил в одноклассника во время урока английского
В Екатеринбурге по делу о хищениях на "ВСМПО-Ависма" заочно арестован гражданин США
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"