18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgByCtT
Цена покраски дома снаружи на http://remont.youdo.com/decorator/room/home/.
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/bezvoditeiya/, смотреть здесь.
youdo.com


Главу Росгидромета отправили в отставку после жалобы Генпрокуратуры на "неточные прогнозы" в мае 2017 года в Москве

Глава Росгидромета Александр Фролов освобожден от должности. Соответствующее распоряжение от 5 сентября, подписанное главой правительства РФ Дмитрием Медведевым, опубликовано на официальном сайте кабмина.

В документе говорится об освобождении Александра Васильевича Фролова от должности руководителя Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды "в связи с достижением предельного возраста пребывания на государственной гражданской службе РФ".

Отдельным распоряжением Медведев назначил руководителем Росгидромета Максима Яковенко. Ранее он занимал должность заместителя главы службы.

Отметим, отставка Фролова состоялась вскоре после жалобы Генпрокуратуры на неточные прогнозы погоды в мае 2017 года в Москве.

Как сообщало Накануне.RU, ранее Генеральная прокуратура России проинформировала главу Минприроды России Сергея Донского об "ошибке" Росгидромета, приведшей к "катастрофическим последствиям" от урагана 29 мая в Москве.

Напомним, в результате обрушившегося 29 мая на Москву и Московскую область урагана погибли 15 человек, более 200 - пострадали. Тогда порывы ветра достигали 25 м/c. В Росгидромете удивились информации надзорного ведомства о якобы имевшем место неточном прогнозе в Москве и заявили о недопустимости публикации сведений, основанных на непроверенных данных.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.08.2017 14:38 Мск В Росгидромете удивились обвинениям прокуратуры по поводу майского урагана в Москве

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС